Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 29 января 2013 | Просмотров: 2959

Наверное, каждый автолюбитель согласиться с тем, что зимнее вождение, как и зимняя эксплуатация транспортного средства, имеет ряд своих особенностей. Следовательно, нужно соблюдать некоторые правила, чтобы зимнее вождение приносило удовольствие, а не создавало на дорогах аварийные ситуации.

Прежде всего, необходимо соблюдать плавность абсолютно во всем – в торможении, в рулении, в ускорении. Неумеренность в вышеперечисленных процессах почти всегда приводит к потере управления на скользкой поверхности или же к пробуксовке колес. Помните о том, что педаль сцепления следует отпускать плавно, а в автоматических коробках лучше всего включить режим «winter». Кроме того, обязательно соблюдайте безопасную дистанцию с поправкой на скольжение в том случае, если вдруг придется внезапно тормозить.

На скользких участках дорожного покрытия пользуйтесь тормозом осторожно, желательно практиковать прерывистое торможение, чередуя при этом плавное нажатие и отпускание педали тормоза. Здесь вам на руку сыграет и стоимость кроссовера, который вы можете приобрести для зимних дорог. К тому же, он легок в обращении.

Приближаясь к повороту, заранее сбросьте скорость. Ускоряйтесь только после того, как уже проедете поворот. Крайне нежелательно ускоряться или же тормозить во время того, как вы поворачиваете. Помните, что основное правило движения на автомобиле зимой – колеса должны обязательно катиться по поверхности, не буксуя и не срываясь в занос.

Помимо того, не стоит парковаться очень близко к другим автомобилям, поскольку выезжая с парковки, корпус автомобиля может развернуться, и вас понесет на соседний автомобиль.

 

 

Вождение автомобиля в зимнее время года



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото