Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: denispost | 4 апреля 2011 | Просмотров: 2753

  По мнению рейтингового, агентства «Fitch», в следующем 2012г. компанию ОАО «АВТОВАЗ» ждет серьезный спад продаж продукции. Произойдет это в этом случае, если автомобилестроительное предприятие не переориентируется с выпуска бюджетных и при этом устаревших моделей на производство и последующую реализацию более современных автомобилей.

  Рейтинговое агентство «Fitch» уже присвоило ОАО «АВТОВАЗ» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в местной и иностранной валюте. Подобные краткосрочные рейтинги установлены на уровне «В» и пока что прогноз всех рейтингов является стабильным.

  Рейтинг учитывает лидерство компании на российском автомобильном рынке, в особенности в сегменте бюджетных автомобилей, плюс к этому восстановление отечественного автомобильного рынка.

  Рейтинговое агентство «Fitch» отметило также, что государственная политика способствует росту спроса на новые автомобили. При этом ОАО «АВТОВАЗ» больше чем на 90 процентов обеспечил собственные потребности в кредитовании беспроцентными кредитами со стороны государственной корпорации «Ростехнологии», которая является акционером «АВТОВАЗа».

 


АВТОВАЗу грозит кризис сбыта

АВТОВАЗу грозит кризис сбыта



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото