Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 22 января 2014 | Просмотров: 2545

Немного статистики. «Автостат», аналитическое агентство, проанализировало автомобильный рынок Российской Федерации и выяснило, какими автомобилями россияне владеют дольше и какие предпочтения и намерения имеют при смене автомобиля.

Итак, оказалось, что дольше всего здесь использую автомобили отечественных производителей. В среднем такое авто используется 5,7 лет, тогда как иномарки продаются уже через 4 года. При этом владельцы отечественных и китайских «железных коней» склонны искать замену любимцу на вторичном рынке – 27 и 24 процента, соответственно. А вот владельцы иномарок в 16-ти процентах случае предпочитают именно новую замену.

Порядка 35 процентов опрошенных автовладельцев в 2013 году заявили о том, что в наступившем году планируют менять автомобиль. При этом большинство уже определились с производителем, а многие – и с моделью. Так, всего замену собираются произвести 88 процентов респондентов, 44 процента уже выбрали модель, 26 и 18 процентов выбирают среди 2 и 3 отобранных моделей соответственно.

Интересно, что самым преданными покупателями оказались почитатели марки Volkswagen. Не удивительно, ведь в сети интернет запрос «купить Volkswagen» столь же популярен как и, скажем, «работа москва». Оказалось, 58 процентов владельцев авто данного производителя планируют приобрести авто той же марки. Специалисты поясняют: у Volkswagen достаточно широкая модельная гамма, достойное качество и высокий уровень сервиса. Несколько отстает Toyota – тут не желают менять своего выбора 56 процентов владельцев. Оставшееся «призовое» место – третье – делят Skoda и Volvo – по 50 процентов.

А вот сменить однажды сделанный выбор чаще хотят владельцы марок Lada, Daewoo, Peugeot, Citroen и китайских марок авто – «верными» тут остаются от 11 до 16 процентов покупателей.

У кого в России самые преданные покупатели?

У кого в России самые преданные покупатели?



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото