Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 6 июля 2013 | Просмотров: 4875

Автомобильный глушитель представляет собой деталь, которая предназначена для вывода отработанных газов и погашения шумов в двигателе автомобиля. Изначально отработанные газы имеют свойство попадать в выхлопной коллектор, который крепится непосредственно к двигателю машины. После этого, проходя по «гофре» и двум катализаторам, они направляются в резонатор. Затем отработанные газы подаются в глушитель и выбрасываются в атмосферу через выхлопную трубу.

На сегодняшний день можно встретить разнообразные виды автомобильных глушителей. Как правило, все зависит от марки автомобиля. Если, к примеру, вы хотите заказать глушитель для Daewoo, то сделать это можно на сайте http://www.glushiteli-1.ru/kupit-remont-glushitel-katalizator-plamegasitel-Daewoo.aspx.

Что касается производства глушителей, то делают их, в основном, из стали, однако встречаются и такие, которые выполнены из нержавеющего материала или же алюминиевого сплава. Такого вида глушители более надежны и прочны, чем из стали, но и цена их при этом, естественно, выше. Качество глушителя каждый опытный автомобилист может определить по его удельному весу. Так, чем меньше вес, тем надежнее деталь. Стоит отметить, что существуют и заказные глушители, которые изготавливают из нержавеющей стали.

Стоит сказать о том, что от правильного выбора глушителя будет зависеть мощность работы двигателя и уровень шумов, который производит машина. При выборе глушителя особое внимание стоит обратить на его маркировку. Клеймо хорошего производителя, как правило, нанесено тиснением, а не наклеено. При покупке продавец обязан предоставить вам гарантии, а также инструкцию на глушитель. Это убережет вас от низкопробных подделок.

Для чего нужен глушитель?

 




Для чего нужен глушитель?



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото