Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 14 марта 2013 | Просмотров: 3734

Сразу стоит отметить, что на первый взгляд может показаться, что зимняя и летняя резина особо не отличаются друг от друга, хотя различия, конечно же, существуют. Во-первых, что сразу бросается в глаза – это то, что у летней резины отсутствуют шипы. Обратим ваше внимание и на то, что и зимние шины, и летние предназначены для обеспечения максимально безопасных поездок в разное время года. Для разных климатических условий используется разная резина.

Прежде всего, давайте вспомним, какие климатические условия сопровождают лето? Конечно, это дожди. Для того, чтобы сделать поездку на мокрой дороге максимально безопасной, протектор летней резины имеет специальный рисунок, благодаря которому вода быстрее отводится, а контакт шины с дорогой становится более сильным. Летняя резина имеет глубокие широкие и продольные канавки, благодаря которым вода выводится значительно быстрее.

Кроме дождей, летняя резина подвергается еще и повышенной температуре, от которой сами шины нагреваются и могут размягчиться. Чтобы этого избежать, следует обращать внимание на состав летней резины. Состав летней резины более жесткий, нежели у зимней. В этом заключается еще одно отличие этих шин.

Стоит также сказать, что многие автовладельцы предпочитают устанавливать на свой автомобиль в летний период колеса с большим диаметром. Влияет ли это каким-то образом на характеристики самого автомобиля? Конечно, сразу обращаем ваше внимание на то, что при увеличении диаметра шины меняются чуть ли не все характеристики. После применения шины большего диаметра автомобиль становится более устойчивым, им станет легче управлять. С другой же стороны, любая кочка или неровность на дороге будет чувствоваться сильнее в салоне автомобиля.

Выбираем летнюю резину по правилам

 


Выбираем летнюю резину по правилам



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото