Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 23 мая 2012 | Просмотров: 4578

Мы уж думали, что данная модель так и останется бесценной. Ведь она должна была стать доступной уже в июне текущего, 2012, года, который, кстати, уже совсем скоро наступит, а вот стоимости новинки все еще не было. А прием заказов на изготовление автомобилей и вовсе начнется со дня на день – в конце мая. А то и уже начался. Видимо, спохватился и сам производитель. Вовремя, следует сказать.

Итак, стоимость назначена. На территории Европы автомобиль с гордым названием Ford Focus ST 2012 будет стоить 27 тысяч 950 евро. За что заплатят европейцы? Если для Вас название модели все еще просто название, то мы спешим раскрыть Вам все основные прелести новинки. Это будет компактный спорткар, оснащенный 4-цилиндровым двигателем с рабочим объемом в 2 литра и мощностью 250 лошадиных сил. В сравнении со своим предшественником, Ford Focus ST потерял 1 цилиндр двигателя, пол-литра рабочего объема, но приобрел немалое ускорение (на уровне 10%) за счет усовершенствования технологии впрыска и турбокомпрессора. Разгон до 100 км в час будет происходить за 6.5 секунд. При этом расход топлива сравнительно невелик – 7.2 литра на каждые 100 км пробега.

Вполне вероятно, что совсем скоро данный автомобиль осчастливит своим присутствием и страны СНГ, посетив автоломбард Москвы (учитывая выгодность условий, предоставляемых таковым и экономическое положение мира, новинка станет частым гостем здесь).

Что же касается внешнего вила автомобиля, то он вполне оправдывает возложенные на него надежды – шикарное авто приковывает взгляды. В салоне царит эргономичность и тишина. А вот кожаные чехлы и обшивка оказались дополнительно оплачиваемой опцией. Кстати, есть так же информация о том, что универсал под названием Turnier будет стоить автолюбителям всего на 950 евро дороже, чем  Focus ST. 

Ford Focus ST 2012 оценен



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото