Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 5 апреля 2012 | Просмотров: 2547

К тому времени, когда обещанный миру Ford Fusion наконец посетит ряды реализуемых автомобилей, он станет первым авто, оснащенным функцией start/stop. Напомним о том, что эта функция позволяет экономить топливо за счет автоматического включения и отключения двигателя при старте и остановке авто соответственно. Однако, как выяснилось, далеко не все автомобилисты заинтересованы в том, чтобы их авто использовало таковую. Не смотря на то, что отказ водителей от экономии топлива довольно странен, Ford, как один из наиболее известных автомобильных концернов, привык идти на уступки в пользу потребителя. Это, в конце концов, натолкнуло производителя на мысль о том, что «прошивать» эту функцию в качестве обязательной будет просто невыгодно и Ford предложил… теперь start/stop будет автономной функцией, стоимость установки которой составит 294 доллара США.

Новый Ford Fusion будет оснащаться тремя силовыми агрегатами (не считая гибридную установку), однако из всех трех, только один ECOboost получит функцию старт/стоп. Его рабочий объем составит 1.6 литра, а развиваемая ним мощность будет достигать 172 лошадиных сил. В паре с ним под капотом авто окажется 6-ступенчатая механическая или же автоматическая КП.

Двое других двигателей будут представлены 4-цилинлровыми безнаддувными ECOboost, объем которых составит 2.5 и 2 литра. Эти двое останутся без нововведения.

Стоит так же сказать о том, что в последнее время все большую популярность приобретает тюнинг форд автомобилей и дело вовсе не в том, что производитель перестал соответствовать требованиям потребителей, а в том, что автомобили обладают немалым потенциалом, который не в полной мере раскрывается в серийных моделях. Т.о., его раскрытию способствует именно тюнинг.

 

Ford считает, что функция start/stop стоит 300 долларов

Ford считает, что функция start/stop стоит 300 долларов



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото