Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 8 января 2012 | Просмотров: 4809

Несмотря на то, что новогодние праздники подходят к концу, руководство компании Ford задумалось о том, какое средство передвижения больше всего подойдет для Санта Клауса. Хорошо подумав, специалисты автомобилестроительной компании предложили неожиданное альтернативное средство передвижения. Посчитав, что упряжка оленей невероятно загрязняет окружающую среду и воздух, а также обходится Санта Клауса довольно дорого, инженеры марки Ford приняли решение заменить ее новым концептом, которые оснащен двигателем семейства под названием EcoBoost.

Как подсчитали специалисты автопроизводительной компании, упряжка для Санта Клауса, состоящая обычно из девяти оленей, каждый год отправляет в атмосферу около 215 тонн углекислого газа. Помимо того, упряжка ежегодно преодолевает более 200 миллионов километров, что весьма сказывается на бюджете Санта Клауса. Кстати, лишь на одну морковь для оленей у доброго деда уходит около 150 миллионов евро в год.

Чтобы расходы основного новогоднего персонажа сделать более оптимизированными, компания Ford предлагает Санта Клаусу эко-сани с двигателем EcoBoost. Новая трехцилиндровая установка, имеющая объем в 1 литр, развивает около 125 л.с., а также 170 Нм крутящего момента. Как подсчитали инженеры компании, Санта сможет сэкономить до 90% ежегодно, используя сани.

Руководство автомобилестроительного концерна сообщает, что получить комментарий самого Санта Клауса, к сожалению, не удалось, однако жена, миссис Клаус, заявила, что на данный момент не готова сообщить новость оленям.

Теперь же создатель экологически безопасных саней Пол Рэйт заявляет, что уже начал задумываться над следующим поколением улучшенных саней для Санта Клауса. Ожидается, что прототип будет оснащен электрическим силовым агрегатом.

А если вас интересует аренда авто без водителя, обратитесь в фирму, которая специализируется на этом. К тому же, не забудьте посетить и Интернет-сайты, где сможете найти объявления, касающиеся подобной услуги. Заметим, что на сегодняшний день аренда автомобиля доступна каждому.

 

Эко-сани для Санта Клауса от компании Ford

Эко-сани для Санта Клауса от компании Ford



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото