Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 29 декабря 2011 | Просмотров: 5593

Да, на территории Китая уже стартовали официальные продажи автомобиля под названием Lifan X60. Это кроссовер на 5 мест, длина которого составляет 4,3 метра.

По традиции китайских производителей, внешне и внутренне новинка является копией сразу нескольких уже известных автомобилистам авто. Например, задняя часть внешнего вида – вылитый Porsche Cayenne, а передняя – Hyundai Santa Fe. Но нам не стоит корить производителя за это, ведь мы-то знаем, что дизайн никогда не являлся «коньком» китайских производителей. Потому оставим в покое вопрос внешнего вида и займемся изучением технической стороны.

Lifan X60 оснащается бензиновым двигателем внутреннего сгорания, объем которого равен 1,8 литра. Этот агрегат разработан благодаря сотрудничеству компании Lifan с британской компанией Ricardo. Данный двигатель обещает обеспечить мощность, рпавную 133 лошадиным силам при максимальном крутящем моменте 168 Нм. В паре с двигателем под капотом автомобиля трудится 5- ступенчатая коробка передач. Автомобиль оснащен так же передним приводом.

Согласно предоставленной представителями фирмы-производителя информации, максимальная скорость, развиваемая данным автомобилем, будет равняться 170 километрам в час. Расход топлива на 100 километров пути составляет 8,2 литра. Впереди устанавливают подвеску McFerson, обеспечивающую стабилизацию поперечной устойчивости. Сжади же установлена рычажная подвеска с пружинами переменной жесткости.

На территории Китая стоимость новинки колеблется от 12 150 долларов США. Производитель обещает, что уже в 2012 году данное авто появится уже и на российских дорогах и автомобильных ранках. Данное предложение, при условии отсутствия факта тотального подорожания авто при транспортировке, окажется достаточно интересным для российских автомобилистов. Производить Lifan Х60 планируется в Черкесске, на заводе Derways.

 

Lifan X60 уже продается в Китае

Lifan X60 уже продается в Китае



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото