Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 20 декабря 2011 | Просмотров: 5046

Audi A3 – совершенно новое поколение в уже известной модельной линии от Audi, недавно была обнаружена шпионами Carscoop в Швеции в процессе зимнего тестирования опытного образца.

На данный момент об этой новинке автомобильного мира известно достаточно мало. В частности, представители компании-производителя назначили выпуск модели в серийное производство на 2013 год. Говорилось так же и о том, что эта модель будет построена на основе новой «матричной» архитектуры разработки Volkswagen Group, называемой MQB. Эта же архитектура планируется к применению во всех новых моделях самого Volkswagen – она станет базой для самых различных модельных рядов от Golf до Passat.

Под капот нового Audi A3 планируется «посадить» турбированный TFSI версии S3 объемом в 2 литра. Самую же «горячую» версию модели, RS3, планируется оснастить 5-цилиндровым двигателем внутреннего сгорания с турбонаддувом. Помимо всего этого, А3 получит так же турбированный двигатель от автоконцерна Volkswagen, объем которого составит 1,4 литра, а мощность будет равняться 140 лошадиным силам. Для экономии топлива данный двигатель будет снабжен системой управления, позволяющей переход на работу в 2 цилиндра.

В объектив фотокамер «шпионов» попал только трехдверный А3 в кузове «хэтчбек», однако же, судя по «настроению» производителя, эта модель будет поставлять в различных кузовах: Sportback с 5 дверьми, 4-дверном кузове типа «седан», кабриолет с откидной крышей на 2 двери. В случае Sportback планируется удлинить колесную базу до 2630 миллиметров (с 2595 мм в других вариантах).

Дизайн новинки станет более «острым» в сравнении с моделями постарше. Поговаривают о том, что А3 готовится к премьере в Женеве в начале следующего года. А во второй половине 2012 ее уже можно ожидать и в обычных салонах Европы.

 

Шпионы добыли информацию об Audi A3

Шпионы добыли информацию об Audi A3



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото