Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 15 декабря 2011 | Просмотров: 4545

Рано или поздно, но в жизни каждой машины наступает момент, когда лобовое стекло приходит в негодность и просто требует замены. Это не обязательно результат аварии или особой ненависти к Вам мальчишек из Вашего двора – град, ветки деревьев и многое другое, в случае долгого и регулярного воздействия на стеклопакет, становятся причиной сколов, царапин и даже повреждений серьезнее. При этом каждый водитель знает, что замена лобового стекла «влетит в копеечку», ведь даже лобовое стекло на Ваз 2111 стоит не мало! Но тут можно и сэкономить и даже без вреда для результата.

Итак, если Вы обнаружили скол или царапину, то не спешите выбирать новое стекло. Современные технологии позволяют выполнить ремонт и без замены стекла – путем полировки или же применения фотополимеров для восстановления начального состояния.

Повреждения серьезнее, конечно же, уже являются поводом для поиска нового стекла. Причем это не обязательно должно быть дорогое оригинальное стекло. Вполне подойдет и стекло от производителя запчастей к Вашему авто. Это будет гораздо дешевле, а главное – качественно. Приобретая стекло, непременно изучите его поверхность, посмотрите на него под углом – так лучше видны даже мельчайшие царапины.

Установка стекла может производиться и самостоятельно, но на данном этапе экономия может стать опасной. Дело в том, что установка стекла производится в закрытом боксе с учетом всех требований технологии, иначе же оно может просто вылететь на первом же более или менее крутом повороте. После снятия старого стекла рамку нужно вымыть и обезжирить для обеспечения герметичной посадки нового стекла. Удалению подлежит пыль, грязь, коррозия и другие повреждения рамки. Клей наносится равномерно, быстро. Стекло прикладывается сразу после нанесения клея (не позже чем через 5 минут) при помощи специальных присосок.

 

Автомобильное стекло – не стоит менять часто

Автомобильное стекло – не стоит менять часто



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото