Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 9 декабря 2011 | Просмотров: 5149

Летнее время – это не только отпуска и долгожданный отдых (и связанные с этими понятиями хлопоты), но и решение автомобильных вопросов. Передвигаться летом удобнее в собственном авто, чем в забитом общественном транспорте, не так ли? Но жара, вероятно, думает иначе, одного за другим пересаживая водителей на пассажирские места автобусов.

Причиной такой пересадки может стать не только проблема с пластиком приборной панели (который сильно плавится и трескается на солнце) в салоне или закипание двигателя, но и тормозная система. Закипание тормозной жидкости – это не самая приятная процедура. Да и не самая дешевая с точки зрения последующего ремонта. Что делать?

Замена жидкости очень поможет Вам избежать проблем. Дело в том, что чем дольше жидкость работает в машине, тем больше она накапливает влаги, тем быстрее теряет свои полезные свойства и, что самое главное, быстрее «закипает». Новая тормозная жидкость выдерживает нагрев до 180-200 градусов, а вот «старушка» закипит уже при 120. Помните, что замена жидкости в системе торможения должна проводиться дважды в год, это убережет Вас от «ненужных неожиданностей» во время летней поездки в отпуск.

Детали тормозной системы так же сильно страдают от жары. При этом оригинальные детали выдерживают «солнечную пытку» гораздо дольше, чем их китайские собраться. В связи с вышесказанным подумайте о том, действительно ли Вы сэкономите, поставив китайские «заменители» и заплатив за них в 2 раза дешевле, чем за оригинальные.

Горный серпантин – это еще одно непростое испытание для тормозной системы. Чтобы сберечь ее работоспособность, воспользуйтесь торможением двигателя, то есть не отпускайте сцепления при торможении. Это поможет Вам в дальнейшем, и спуститься по тому же серпантину на «своих четырех» (колесах, конечно). 

 

Летнее солнце и тормоза

Летнее солнце и тормоза



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото