Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 8 декабря 2011 | Просмотров: 3590

Первая мысль в данном русле обычно бывает такой: «Дешево, конечно, но ведь это же Б\У!». И правда, вторичный автомобильный рынок, как правило, может предложить существенную экономию – вплоть до 50%, даже на машины нового модельного ряда! И это не может не привлекать. Но в то же время страшно «попасться», не так ли? Так что же делать?

В первую очередь быть крайне внимательным. Большинство б/у автомобилей – это те, которые побывали в экстремальных условиях – потопах, авариях, а быть может и в пожарах. Не смотря на всю Вашу веру в честность окружающего мира, не стоит слишком доверять продавцу. Если авто побывало в ДТП, то это можно еще определить (можно просмотреть сводки ГАИ, изучить все царапинки и помятости). Аналогична ситуация и с пожаром (это запах, отсутствие или оплавленные детали и т.д.). А вот после потопов авто научились восстанавливать очень хорошо, только вот работать такое авто будет недолго.

При покупке автомобиля на вторичном рынке лучше потратиться немного и все же познакомиться с понятием «независимая экспертиза», причем заказать ее необходимо самостоятельно и не в той организации, где это хочет сделать покупатель (часто имеют место договоренности или даже подкуп). Обойдется она Вам гораздо дешевле, чем машина в аварийном состоянии. При этом если продавец категорически против экспертизы, то ее можно не делать вовсе, сразу отказавшись от покупки.

Если Вы все же решили от экспертизы отказаться, то осмотрите авто на предмет погнутости, трещин и царапин кузова (их наличие – это причина для отказа или снижения цены), запаха гари или гнили в салоне (это признаки пожара и потопа соответственно). Изучите ходовые характеристики авто и осведомитесь о пробеге, гарантии, документах. Непременно загляните и под капот – недавно замененные детали сразу будут видны, а это значит, что были проблемы. Эти моменты так же стоит уточнить.

 

Приобретаем автомобиль б/у

Приобретаем автомобиль б/у



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото