Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 7 декабря 2011 | Просмотров: 4061

Нью-Йоркский автосалон принес автомобильному миру занимательную новость с долей надежды, ожидания и интереса. Дело в том, что в рамках этого мероприятия была представлена модель седана Chrysler 300 SRT8, которые претендует на звание «самого быстрого седана в мире». Что ж, пока претендент готовиться отвоевать сове «золото», мы рассмотрим его шансы.

Итак, «сердце» Chrysler 300 SRT8 – это восьмицилиндровый двигатель внутреннего сгорания, объемом 6,4 литра и мощностью в 465 лошадиных сил. Это значит, что новинка на целых 40 л.с. сильнее последнего из своих предшественников!

Согласно данным, предоставленным на официальном пресс-релизе, из состояния покоя до 100 км/час этот зверь разгоняется «приблизительно за 4 секунды». Более точные данные так и остались недоступны широкой публике. Однако уже этот показатель ставит новый седан от Chrysler в один ряд с самыми быстрыми седанами планеты! Сравнения ради, вспомните о том, что Mercedes E-Class AMG выполняет ту же задачу за 4,5 секунды, а CLS AMG – за 4,4. А самый быстрый Porsche Panamera Turbo – за 4,2 секунды.

При этом новый Chrysler 300 SRT8 в паре со «старичком автоматом» в 5 ступеней за 13 секунд пролетает (да, судя по скорости, именно пролетает!) четверть мили с места, разогнавшись до 280 км/час. Видимо, во избежание неприятных инцидентов и громких скандалов (а они не редкость в мире автомобилей), компания-производитель планирует предоставить покупателям дополнительную услугу: с каждым приобретенным Chrysler 300 SRT8 в потребительском пакете будет идти бесплатный курс спортивного вождения. Обучение будет проходить на закрытом треке.

Кроме этого, покупатель, разумеется, получит несказанное удовольствие от новых дизайнерских решений, оснащенности салона (в частности в салон будет устанавливаться мультимедийная система, позволяющая не только быть в курсе всем мировых событий, но и следить за состоянием автомобиля) и динамических характеристик новинки.

 

Самый быстрый Chrysler

Самый быстрый Chrysler



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото