Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 2 декабря 2011 | Просмотров: 2491

Моторшоу в Болонье, назначенное на 3 декабря текущего года ознаменуется сразу двумя хорошими событиями – 150 годовщиной объединения Италии и представлением широкой публике новой модели спорткара GranTurismo S. Этот автомобиль будет выпущен ограниченным и очень малым тиражом – на рынок поступят только 12 машин GranTurismo S. Однако этот факт нисколько не уменьшает интереса к новинке, а даже увеличивает его. Итак, чем же прославится GranTurismo S помимо собственной эксклюзивности и «юбилейности»?

Что касается внешнего вида, то известно только, что окрашиваться планируемые к выпуску 12 машин будут в один, эксклюзивный, цвет – синий. «Юбки» будут выполнены в матовом черном цвете, как и  колесные диски в 19 дюймов. «Светлый момент» добавят серебристые спойлеры (передний и задний, выполненные из карбона), а так же дверные ручки и корпуса зеркал заднего вида. В салоне будут размещены вставки из углепластика, а так же появится табличка, которая будет показывать индивидуальный номер каждого авто. Во всемирной паутине уже появились официально предоставленные производителем фотографии автомобиля.

Не планируется менять и «начинку» данной модели – под капотом все так же будет биться «железное сердце» мощностью в 440 л.с. и объемом в 4,7 литра. В паре с двигателем будет трудиться и привычная уже 6-ступенчатая роботизированная трансмиссия, коробка передач MC-Shift. Не будут меняться и динамические характеристики. Максимальная скорость будет составлять 295 км/час, разгон из состояния покоя до отметки «100 км/час» на спидометре будет происходить за 4,9 секунды.

Поскольку тираж этой модели очень ограничен, то продавать его планируется только на «домашнем» рынке Maserati, в Италии. Данных о предварительных заказах на данный момент нет.

 

GranTurismo S в честь 150 лет объединения Италии

GranTurismo S в честь 150 лет объединения Италии



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото