Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 2 декабря 2011 | Просмотров: 4117

В марте текущего года широкой публике была представлена новая спортивная модель уже знаменитого во всем мире (благодаря его достижениям в скорости и множественным победам) Bugatti Veyron, который отныне получил новое, удлиненное и более соответствующее имя: Bugatti Veyron 16.4 Super Sport.

Основные изменения можно уложить всего в 3, однако же, весомые и важные, слова: мощнее, легче и быстрее. Именно этими достижениями похвастались на этот раз инженеры. «Сердце» автомобильной новинки содержит в себе 1200 л.с. и обеспечивает максимальный крутящий момент 1500 Нм. Эта огромная мощь получена инженерами благодаря увеличенным турбинам, улучшенной системы выпуска, установке модернизованного интеркулера.

Подвеска так же была переработана: стабилизаторы поперечной устойчивости стали еще более жесткими, а амортизаторы и вовсе были заменены абсолютно новыми. Кузов полностью выполнен из нового материала – углеродоволокна. Отличительной внешней чертой данной модели (в сравнении с ее предшественником) стал двухцветный окрас. Кроме того воздухозаборники, расположенные на переднем бампере, на новом спорткаре увеличены, крыша оснащена вентиляционными отверстиями, обеспечивающими максимальное охлаждение двигателя. Патрубки системы выпуска теперь приобрели прямоугольную форму и расположились в центре задней части автомобиля.

Максимальная скорость, которую может позволить себе этот автомобиль составляет 431 км/час, что является средним значением двух тестовых заездов, в первом из которых был зафиксирован результат в 427 км/час, а во втором – 434 км/час.

Не смотря на то, что официальная дата начала продаж его в различных странах мира еще не объявлена, еще в апреле компания-производитель получила 5 предварительных заказов на эту модель. Кто станет первым счастливым обладателем серийного спорткара не известно – данные являются конфиденциальными.

Скорей всего в таком автомобиле предусмотрена установка  автосигнализации с автозапуском, ведь зачем владельцу будет еще заморачиваться прогревом автомобиля перед поездкой.

 

Новая спортивная Bugatti покоряет мир

Новая спортивная Bugatti покоряет мир



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото