Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: denispost | 8 марта 2011 | Просмотров: 1846

Автомобилестроительная компания Nissan уже представила широкой публике свой новый концептуальный автомобиль – это полностью электрический спорт-кар, который получил название ESFLOW, и способен преодолеть расстояние на одной подзарядке гораздо больше, чем существующий в модельной линейки концерна электромобиль.

  Пытаясь достичь максимальной развесовки новой модели Nissan ESFLOW, инженеры автомобильной компании на максимум вытянули капот, а также до предела понизили центр тяжести концепта и расположили две литиево-ионные аккумуляторные батареи по обе стороны относительно центральной оси. Кузов японской новинки полностью выполнен из карбона, а ходовая часть – из алюминия. Благодаря этому инженерам компании удалось-таки снизить вес концептуального электрического автомобиля, поскольку у всех электромобилей с массивными литиево-ионными батареями вес – это основная проблема.

  Новинку оснастили двумя электрическими двигателями мощностью 80кВт (109л/сил) каждый, благодаря чему электрокар может разогнаться с места до 100км всего лишь за 5 секунд. А на одном заряде авто способно проехать максимально 240км.

 

 

Вам нужна расточка коленвалов? На сайте сервиса по ремонту автомобилей bmotors.ru можно посмотреть цену на данную услугу и связаться с оператором сервиса любым удобным способом.

 

Женева 2011: электроспорткар Nissan ESFLOW

Женева 2011: электроспорткар Nissan ESFLOW



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото