Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 19 июня 2014 | Просмотров: 3170

Как известно, вот уже почти 40 лет Volkswagen Golf является любимым автомобилем на многих автомобильных рынках мира. За это время с конвейера уже сошло немало серийных авто этой модели, а в многочисленных модификациях (не имеющих ничего общего с серийным производством) возможности достигли невиданных высот. Но и "старичка" не оставляют в стороне.

Как известно, лучше всего ремонт выполняют профессионалы. И мы знаем куда обратиться в случае, когда нужен ремонт пежо, не так ли? В руках специалистов он моментально вновь становится на все 4 колеса и "поет" по-новому. Теперь будем знать куда обращаться и с Volkswagen: в немецкую компанию Boba Motoring. Именно здесь отремонтировали Golf I так, что теперь он разгоняется до 100 км/ч всего за 2,2 секунды. А максимум скорости автомобиля составляет 250 км/ч. Достигнуть ее можно за 6,85 секунды с момента старта. Впрочем, на минувших выходных, в рамках соревнований в городе Битбург, "старичок" и вовсе "вошел в азарт" и разогнался до 280 километров в час за 8,8 секунды.

Для того, чтобы так усовершенствовать первый "народный автомобиль", его оснастили 2-литровым турбированным двигателем. Давление наддува составляет 4,5 бара. В паре с новым силовым агрегатом работает секвентальная 4-диапазонная коробка передач с кулачковыми муфтами. В остальном автомобиль мало изменился. Даже классическую внешность менять не стали - это способствовало всеобщему удивлению. Как известно, впервые произведенный в 1974 году, "народный автомобиль" (а именно так переводится Volkswagen) даже в самом современном своем виде не достигал скорости более 167 км/ч. Да и была ли необходимость? К слову, самый быстрый из нынешних серийных Volkswagen - Golf R400 достигает 300 км/ч, а значит, знаменитый "предок" почти догнал современного "правнука".

Volkswagen Golf I тряхнул стариной

 

Volkswagen Golf I тряхнул стариной



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото