Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 24 мая 2014 | Просмотров: 3744

В последнее время популярность знаменитого и пока непревзойденного Golf поддерживается производителем все усерднее. В частности, выпуском специальных версий. Вот и еще один представитель этого обширного семейства… будущий.

Итак, недавно мы рассказывали о том, что немецкий бренд решил развлечь любителей Grand Turismo6 своими разработками, предложив собственную виртуальную машину. Для разработок за основу был взят именно Golf. К слову, получилось весьма неплохо. Правда, в отличие от традиционных производимых маркой автомобилей, попробовать ту машину на качество не получится. Запчасти фордзато прекрасно себя проявляют в любой ситуации и при любой компании. Кстати, а где разработка компании Ford?! Она точно порадовала бы игроков.

Ну, а пока Ford готовится ответить или поправить ситуацию, модельный ряд Golf снова готовится пополниться громкой премьерой – готовится к выходу GTI Performance. Интересно, что работу над новинкой доверили… 12 студентам из Вольфсбурга. Результат их работы собираются представить на фестивале W?rthersee. Для того, чтобы проявить свой профессионализм и умение, студенты на протяжении 9 месяцев трудились под чутким руководством специалистов компании.

Результат трудов – «заряженный» хэтчбек, экстерьер и салон которого абсолютно уникальны. Более того, часть элементов концепта и вовсе выполнена вручную! Нужно сказать, что специалисты марки работой начинающих инженеров остались довольны. Теперь осталось дождаться только мнения главных критиков – почитателей марки.

Как отметил Хайнц-Якоб Нойсер, отвечающий за техническое развитие марки, студенческий шоу-кар показывает повышенное внимание к звучанию двигателя, к выразительности и различным деталям. Иными словами, поработали на славу. Что же, посмотрим – фестиваль стартует 29 мая.

Volkswagen Golf GTI Performance

 


Volkswagen Golf GTI Performance



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото