Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 27 октября 2014 | Просмотров: 3342

В планах немецкой компании Volkswagen – производить автомобильные двигатели в Индии на заводе. Производство должно стартовать где-то в конце 2014 года. Компание было принято такое решение с той целью, чтобы затраты сократились за счет закупок в Индии большего количества компонентов.

Компания Volkswagen в Индии начнут с того, что соберут 1,5 литровый дизельный двигатель для хэтчбека Polo, который был представлен в июле. Компанией уже было инвестировано тридцать миллионов евро на строительство линии, предназначенной для сборки и тестирования двигателей на своем заводе, который находится в Чакане штате Махараштра, что на западе страны. Но эти инвестиции в шестьсот восемьдесят миллионов евро, которые потратили, чтобы построить завод, не входят.

Как сообщили в концерне, то, что двигатели будут производиться в Индии, позволит компании Volkswagen увеличить их рыночную долю и продавать свои машины по конкурентоспособной стоимости. На сегодня компанией контролируется меньше одного процента местного рынка.

На рынке Индии продажи Volkswagen в прошлом квартале упали где-то на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 8700 автомобилей. За тот же период на мировом рынке продажи Volkswagen возросли на 1,3%, а именно до 615300 пассажирских автомобилей.

Компания Volkswagen будет в Индии собирать двигатели

 

Компания Volkswagen будет в Индии собирать двигатели



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото