Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 7 мая 2014 | Просмотров: 1945

В целом, следует сказать, что сомнений в том, что запуск суббренда состоится, не было с того самого момента, когда неизвестные источники анонсировали появление подешевевших Volkswagen, не убавивших в качестве. Однако теперь известно точно: бюджетным вариантам быть!

Итак, руководство компании Volkswagen согласовало и утвердило план основания и развития суббренда для выпуска бюджетных автомобилей для рынков Китая и прочих развивающихся стран. Ответственным за проект был назначен Ганс Демант. По словам специалиста, на данный момент инженеры и дизайнеры уже на завершающей стадии свою работы над общей архитектурой и концепцией новинок. Также он отметил, что производство авто будет налажено в Китае (что было бы вполне логично, с учетом стремления к максимальному удешевлению конечного продукта). Эта же страна первый увидит результаты трудов. Позже те же авто приедут в Индию, страны Латинской Америки и Восточной Европы, а затем и в Прибалтику, а также Африку.

Ранее уже сообщалось о том, что стоимость новых авто от суббренда Volkswagen не будет превышать 8 тысяч евро, а начинаться будет с 6 тысяч. При средней стоимости автомобиля в 10-12 тысяч евро, такая цена кажется удивительной, однако производитель пояснил: чтобы обеспечить рынок дешевыми авто, будут использоваться уже активно используемые платформы, а вот качество и современность не пострадают.

Предположительно, премьеру новинок следует ждать уже в 2015-2016 годах. В линейке будут представлены лифтбек, минивэн (на 5 и 7 дверей) и универсал.

Напомним, что «слухи» о появлении в Volkswagen своего бюджетного суббренда ходили еще с 2011 года. Это популярная и прибыльная практика, вспомните Dacia у Renault или Datsun у Nissan. Но вот уже более трех лет мир ждет реализации этих планов. Говорят, обещанного 3 года ждут… дождались!

Volkswagen станет бюджетным!

 


Volkswagen станет бюджетным!



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото