Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 1 апреля 2014 | Просмотров: 4149

Именно так скоро должен сойти с конвейера первый автомобиль, выпущенный под специальным суббрендом компании Volkswagen. И эти планы имеют все шансы стать реальностью, поскольку в эти дни происходит утверждение окончательного проекта, который вот-вот примет совет директоров.

Помимо высшего руководства компании-производителя, одобрить замыслы должны и в наблюдательном комитете, сообщает www.livecars.ru со ссылкой на Manager-Magazin. А пока 2016 год не наступил, почитатели марки принялись ждать и зорко следить за новостями, а производитель… продолжил разработку плана по снижению стоимости производства бюджетных автомобилей. Именно отсутствие такового до сих пор не давало реализовать давно озвученные и весьма далеко идущие планы.

Напомним, что впервые о возможности создания бюджетных авто немецкого качества заговорили в 2011 году. Тогда предполагалось, что эти авто пойдут, в первую очередь, на китайский рынок, где и будут производить технику. Ныне от покорения китайского автопрома не отказываются, впрочем, расширяя притязания еще и на индийский. А как же европейцы? Европейцы пока могут рассчитывать на качественный ремонт мерседес и… на то, что планы другого немецкого производителя несколько изменятся.

Как сообщил Ганс-Якоб Нессер, занимающий пост главы отдела исследований и разработок в компании Volkswagen, первая новинка от нового суббренда будет построена на базе седана Santana. Предназначаться она будет именно для китайского рынка. Вполне вероятно, что разработка, а затем и производство, будут вестись при участии китайских партнеров компании = FAW или Saic. Согласно все тому же источнику, стоимость модели этого бренда не будут превышать 7,5 тысяч евро. Как ранее уже говорилось, первый результат этих разработок можно будет увидеть в 2016 году.

Volkswagen станет бюджетным уже в 2016 году

 


Volkswagen станет бюджетным уже в 2016 году



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото