Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 12 октября 2013 | Просмотров: 3574

Ранее мы уже говорили о том, что Volkswagen заметно увлекся модификациями своего up!. Ныне существует уже добрый десяток таковых. Каждая из них полностью отрегулирована для тех или иных целей, для автомобилистов с различными вкусами и нуждами. Однако такого поворота от Volkswagen up! явно не ожидал никто.

Итак, вполне вероятно, что доставка пиццы во многих городах мира вскоре сменит свой мотошлем на любимую кепку и пересядет в удобное кресло автомобиля. Именно с этой целью в рамках автосалона во Франкфурте была представлена модель Volkswagen e-load up! – настоящий развозной фургон.

Здесь нет заднего ряда сидений, а переднее сидение с пассажирской стороны в случае необходимости и для удобства может быть сложено или и вовсе вынуто. В результате таких изменений общий объем грузового отсека достигает 1400 литров, а максимальная грузоподъемность – 306 килограмм. Вполне неплохо для пиццы, не так ли?

При этом машина осталась достаточно экономичной – она приводится в движение электродвигателем с мощностью в 82 лошадиных силы, развивающим до 210 Нм крутящего момента. При разгоне авто набирает скорость в 100 км/час за 12,4 секунды, а максимум скорости составляет 130 километров в час. Не густо, учитывая, что в багажнике лежит 300 килограмм пиццы – большинство заказчиков получат ее абсолютно холодной.

Что касается аккумуляторов, то блок таковых имеет заряд в 18,7 киловатт-час, а зарядить батареи до 80% можно всего за полчаса. На одном заряде аккумулятора авто сможет преодолеть до 160 километров. Для зарядки подойдет как постоянный, так и переменный ток. Иными словами, с этим проблем не будет.

Интересно, что помимо электрической версии, Volkswagen e-load up! может приобрести еще и две привычные модификации – бензиновую и дизельную. Ну что же, посмотрим, насколько понравится идея пересесть на авто компаниям доставки.

VW e-load up! Для доставки пиццы

 



VW e-load up! Для доставки пиццы



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото