Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 23 марта 2013 | Просмотров: 3303

Это первая модель от Volkswagen, которая поддержит мировую тягу к электромобилям, и при этом будет запущена в серийное производство. Она прошла свою презентацию на глазах у жителей города Вольфсбург, Германия, 14 марта текущего года. На презентации, как водится, присутствовала пресса и, конечно же, руководство компании. Напомним, что компания проводит подобные пресс-конференции ежегодно и ежегодно радует и удивляет нас своими новинками.

А вот официальный дебют для более широкого круга лиц презентация автомобиля пройдет уже осенью 2013 года. Что мы увидим в рамках таковой? Авто, оформленное в духе современного электромобиля – небольшой кузов, компактный внешний вид и приятные плавные линии. Внутри же – полная модернизация и прорыв вперед!

Первое, что привнесли в эту модель конструкторы – это перемещение батарей. Теперь литий-ионные элементы располагаются под полом, где не мешают и не стесняют ни одну из составляющих авто. Вторая новация – это время до вынужденной зарядки: новинка спокойно проедет 150 километров и лишь потом потребует от водителя «поживиться».

Внутри салона все просто идеально: полный комплект удобств, включая эквалайзер на авто, современную информационно-развлекательную систему и многое другое, без чего теперь автомобиль просто нельзя считать комфортным. Под капотом у Volkswagen e-up! Будет «биться» 55 лошадиных сил, однако, как сообщили представители производителя, вполне возможно будет добиться от силового агрегата и 82 «лошадок». Максимум скорости при этом составит 135 километров в час. Разгон до 100 км/час у машины займет 14 секунд, что является отличным показателем для электромобиля.

Ну, и последнее, что можно сказать нового о данном авто – это то, что на одной электрической тяге автомобиль проедет без стеснения 50 км пути. В случае же использования топлива, расход его составит не более 3 литров на 100 км.

Volkswagen e-up! 2013 года

 



Volkswagen e-up! 2013 года



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото