Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 21 октября 2012 | Просмотров: 7166

Самой частой и неприятной неисправностью для автомобилистов является перегрев двигателя. Причиной может быть только проблема с системой охлаждения. При закипании охлаждающей жидкости образуется пар, который и мешает охлаждению двигателя. Происходит это из-за плохо работающего термостата, вентилятора или засоренного радиатора. Перегрев двигателя неизбежен и при пониженном уровне охлаждающей жидкости. Система охлаждения где-то разгерметизировалась. Если пробка радиатора не удерживает достаточное давление, охлаждающая жидкость может вытекать прямо через горловину радиатора. Неисправность электрического вентилятора – одна из главных причин перегрева двигателя. 

Неисправностей может быть несколько: приводной ремень натянут недостаточно или порвался; предохранитель перегорел или не полностью установлен и нет контакта; при поломке сенсорного датчика не происходит соединение проводов и как следствие, не работает вентилятор; в разъемах и жгутах может быть нарушен контакт и не подается питание к мотору вентилятора;  мотор вентилятора может просто перегореть.

Причиной перегрева двигателя часто является поломка термостата. Охлаждающая жидкость перестает поступать в радиатор, если термостат выходит из строя и происходит закипание. Иногда специально устанавливают препятствия для того, чтобы двигатель меньше остывал. Причиной перегрева двигателя может быть и неправильно подобранное масло.

Если вы имеете в своем гараже автомобиль марки «Хонда», помните о том, что автомобили хонда также очень часто подвергаются перегреву двигателя. Если вы хотите уберечь своего «железного коня» от данной проблемы, хотя бы раз в несколько месяцев производите «лечение» автомобиля. В таком случае он будет выдерживать разные нагрузки и будет защищен от частого перегрева двигателя.

 

 

Причины перегрева двигателя

Причины перегрева двигателя



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото