Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 1 октября 2014 | Просмотров: 2421

Согласно ежегодно составляемом рейтингу автомобильного клуба ADAC (Германия), в последний год местные автомобилисты отдавали предпочтение вовсе не отечественному автопрому. Более того, за год ситуация изменилась в корне!

Впрочем, положение самого Volkswagen изменилось не слишком заметно. Зато другие участники постарались. Чьи детали проще всего приобрести в интернете? Смотрим, к примеру, что предлагают купить в интернет магазине г. Выборг и... на самом деле, здесь есть детали для любого автомобиля, но первое предложение сообщает: комплектующие для Volvo. Видимо, этот факт привлек и немцев, а потому занимавшая в прошлом году 7-е место рейтинга марка взлетела на 1-е место.

Прошлогодние фавориты - BMW, Audi и Honda – в этом году расположились на 3, 2 и 4 местах, соответственно. Сразу за ними последовали Toyota (4-е место в 2013 году), Mazda (10-е место), Mercedes-Benz (а была 6-я строчка рейтинга), MINI (и здесь падение с 5-го места),. Smart (взлет с 14 позиции). Родной и любимый Volkswagen, в этом году как никогда нуждающийся в поддержке в борьбе за первенство на европейском рынке, оказался только на 10-й строчке.

Для того, чтобы составить справедливый рейтинг были учтены мнения 20 тысяч участников клуба ADAC, а также количество авто, зарегистрированных на рынке Германии и имеющих прямое отношение к рассматриваемым маркам. Кроме того, влияние на расположение сил оказал и факт качества обслуживания в дилерских центрах.

Интересно, что лучшее сервисное обслуживание на немецком рынке показала компания Mazda, хотя еще в 2013 году она была 12-й в данном рейтинге. Таким образом, можем смело назвать этот год годом прорыва на автомобильном рынке Германии. Правда, отечественные производители, судя по всему, стремясь за всемирными победами, «отпустили» «домашний» рынок.

Volkswagen уступил иностранцу свой рынок

 

Volkswagen уступил иностранцу свой рынок



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото