Carmod.ru
Март 2015 (3)
Февраль 2015 (10)
Декабрь 2014 (5)
Ноябрь 2014 (3)
Октябрь 2014 (18)
Сентябрь 2014 (5)




Автор: Ivan | 6 июля 2013 | Просмотров: 3480

Немало рекордов уже было поставлено в автомобильном мире при содействии компании Volkswagen. Сказать, что этот производитель известен – не сказать ничего. Однако останавливаться на достигнутом тут не планируют, о чем нам и говорит очередное достижение.

Седан Volkswagen Passat, оборудованный дизельным двигателем попал в Книгу Рекордов Гинесса благодаря тому, что при путешествии в среднем расходовал 3,02 литра топлива на 100 километров пробега. Всего автомобиль проехал 13 тысяч 71 километр, то есть рекордсмен пересек всю территорию США, от холодной Аляски и до солнечных Гаваев. Под колесами пробежали 48 штатов Америки. Этот путь и автомобиля и его экипажа (блогера Уэйна Джердеса и инженера Боба Вигнера) занял 16 дней. Пожалуй, от такого движения запотело бы даже тщательно отполированное лобовое стекло шкода, не считаете. Впрочем, немало отличились и автомобили этой компании. Об их победах мы расскажем отдельно.

Следует отметить, что победу в экономичности Volkswagen Passat получает не впервые. Так, в мае 2012 года семейная пара на своем Passat проехала 2601 километр, не останавливаясь для дозаправки и при этом расходуя в среднем около 2,79 литров топлива на 100 километров пути. Этот рекорд от ныне поставленного отличался длиной пути, необходимой для попадания в Книгу Рекордов Гинесса. В прошлогоднем путешествии так же имел место дизельный двигатель, показавший себя столь экономичным.

Напомним, что автомобили компании Volkswagen уже не раз были отмечены, как экспертами и критиками, так и покупателями. Так, например, именно VW стал наиболее популярным автомобилем (и не впервые). Немало было сделано так же и в области безопасности и эргономичности. Словом, есть с чем поздравить производителя и, разумеется, есть еще к чему стремиться.

Volkswagen Passat – самый экономичный

 



Volkswagen Passat – самый экономичный



Клуб любителей автомобилей Volkswagen: новости, фото